Среднее арифметическое тр=ёх чисел 6.Найдите эти числа если первое число в 2,5 раза больше, а

второе в 1,5 раза больше третьего. ХЕЛП СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

х+1,5х+2,5х=6*3

5х=18

х=18/5

х=3,6

3,6*1,5=5,4

3,6*2,5=9

проверка 3,6+5,4+9=18; 18/3=6