. В прошлом году у Иосифа было 160 овец. За год их количество увеличилось на 15% Сколько овец у

Иосифа сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

Решение:

15%=15/100=0,15

160×15/100=24

160+24=184 овец

Ответ: 184 овец