2. Найдите промежуток спадания функции y=2x²+4x-3 3. Найдите точки экстремумы функции

y=-x³+6x²-9x​​

Ответы на вопрос

Отвечает Туев Алексей.

Ответ:

2. у' = 4x + 4 = 4(x+1)

4(x+1) =0

x = -1

— +

-----●-----

-1

ф. спадає на (-безк., -1]