Реши уравнения х÷5=600÷6 у-98=325+420 650-у=65×2​


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

1) x:5=600÷6

x÷5=100

x=100×5

x=500

500÷5=600÷6

100=100

2) y-98=325+420

y-98=745

y=745+98

y=843

843-98=325+420

745=745

3) 650-y=65×2

650-y=130

y=650-130

y=520

650-520=65×2

130=130