Сумма некоторого числа и его 25% равна 620 и 5 Чему равно это число даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

Ответ:

496

Пошаговое объяснение:

х+х/4=620

4х/4+х/4=620

5х/4=620

5х=620*4

5х=2480

Х=2480:5

Х=496

496:4=124

496+124=620