5x²+16x-10=0x1+x2-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.

Ответ:

\frac{16}{5}

Пошаговое объяснение:

Делим уравнение на 5

х²+\frac{16}{5}-2=0

х1+х1=-\frac{16}{5}

Отвечает Саядян Эвелина.

Ответ:

5x²+16x-10=0

По т. Виета:

x1 + x2 = -b/a = -16/5 = - 3,2