Довжина кола 16 п. обчислити площу круга поможіть будь ласка поставлю балів. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцева Посямба.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

C=2\pir=16\pi.    ⇒ r=16\pi/2\pi.   r=8

S=\pir^2=\pi*8^2=64\pi=64*3,14=200,96.