На координатной плоскости постройте четырёхугольник, который задаётся неравенствами: |x| < 4;

у > или равно– 2; x+2y < или равно 3. Найдите его площадь, если длина единичного отрезка равна 1 см. Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирай Кристина.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение

Эту фигуру можно разделить на прямоугольник и прямоугольный треугольник. Площадь прямоугольника

S1=8*1,5=12

S2=8*4/2=16

S=S1+S2= 12+16=28


Отвечает Гарбузов Роман.

Площадь трапеции: (5,5+1,5):2*8 = 28см^2