ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! На координатной плоскости постройте четырехугольник, который задаётся

неравенствами: у >= |х + 2|; |х+1| ≤7-y. Найдите его площадь, если длина единичного отрезка равна 1 см. Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.

Ответ:

Эту фигуру можно разделить на прямоугольник и прямоугольный треугольник. Площадь прямоугольника

S1=8*1,5=12

S2=8*4/2=16

S=S1+S2= 12+16=28

Пошаговое объяснение:

28