ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ 9 Реши задачу.Вова разрезал квадратный лист бумагисо стороной 8 см на два

прямоугольника.Периметр одного из этих прямоугольниковравен 22 см. Чему равна площадь другого?8 см прошу вас по скорее с условием в таблице отдам 23 бала ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Ответ:

40 см²

Пошаговое объяснение:

Р=2(a+b)=2a+2b

1) Так как это квадрат, поэтому одна из сторон будет a=8 см. Значит 2a=16 см

2) 22-16=6 (см)- 2b

3) 6:2=3 ( см)- b

4)Значит 1-ый прямоугольник 3×8. Поэтому 2-ой 5×8

S=ab

S=5×8=40(см²)