Знайдіть: 1) 7% від числа 42; 2) число, 12% якого дорівнюють 96.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 42 : 100 * 7=2,94

2) 96 : 12 * 100 =800

Вроде так

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

1) 2,94; 2) 800

Пошаговое объяснение:

1) 42 -- 100%

   x   --  7%

x=\frac{42*7}{100} = 2,94

2) x -- 100%

  96 -- 12%

x=\frac{96*100}{12} = 800