Найдите значение к, при котором разность значений выражений 7(к+6) и 4(3-к) равна 8


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Макс.

Пошаговое объяснение:

7(к+6)-4(3-к)=8

7к+42-12+4к=8

11к=8-42+12

11к= - 22

К= - 2

Отвечает Зайцева Анна.

Ответ:

k = -3\frac{5}{11}

k = -2

Пошаговое объяснение:

|7(k+6) - 4(3-k)|=8

|7k + 42 - 12 + 4k| = 8

|11k + 30| = 8

\left \{ {{11k + 30 =8 } \atop {11k + 30 =-8 }} \right.

11k = 8 - 30

11k = -22

k = -2

=============

11k = -38

k = -3\frac{5}{11}