Середнє арифметичне двох чисел4,4.Знайди ці числа , якщо одне з них на 1,4 більше за інше


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимов Вадим.

Ответ:3,7 и 5,1

Пошаговое объяснение: представим 2 числа сумма которых делёная на 2 равна 4,4.  Из этого следует что их сумма равна 4,4x2=8,8.

Представим 2 числа.

меньшее представим как x.

большее как x+1,4.

из этого следует:

8,8=2x +1,4

7,4=2x            теперь получим чему равно меньшее число

x = 3,7(меньшее число)

большее число= x + 1,4=3,7 + 1,4= 5,1