Розв'яжіть способом підстановки систему рівнянь 5x - 3y= -9 2x - y = -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
5х - 3у = -9
2х - у = -2 | * (-3)

5х - 3у = -9
-6х + 3у = 6

5х - 3у = -9
-х = -3

15 - 3у = -9
х = 3

3у = - 24
х = 3

у = -8
х = 3