Сколько решений имеет следующая система уравнений? ( 2х = 4 - у1 + 3y = 13-6хНет правильного

ответаНе имеет решенийОдно решение Бесконечно много решенийпомогите тест онлайн мектеп. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцова Снежана.

Ответ:

второе {6х=12-3у поделим на 3 {2х=4-у -тождествено равно первому, значит бесконечное множество решений