До різниці чисел 11целих2\7 і 5целих4\7 додати суму чисел 1целих3\7 і 4целих6\7


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рената.

Ответ:

(11целых 2/7 - 5 целых 4/7)+(1целых 3/7 + 4 целых 6/7)=8

Пошаговое объяснение:

делаем по действиям.

1) 11 целых 2/7 - 5 целых 4/7= (сначала отнимаем целые) 11-5=6,   2-4(знаменатель) 7 (числитель). 2-4 (не возможно, берем 1 от целых. но не забываем умножить на 7 и добавить к 2). 9-4= 5( знаменатель) 7( числитель).

2) 1 целых 3/7 +4 целых 6/7= (прибавляем целые) 1+4=5, (теперь дробь) 3+6(знаменатель) 7 (числитель). 9(знаменатель) 7 (числитель). 9-7(мы выделяем целую часть) 2(знаменатель) 7(числитель). еще 1 +5=6 (это новая целая часть). в итоге 6 целых 2/7

3) 5/7 + 6 целых 2/7= 6 целых 5+2=7(знаменатель 7( числитель) . преобразуем дробь в целую. ответ 8

очень надеюсь то обяснила понятно. ели нет прикреплю видео