Решите уравнение 0,6*(x+4)-0,5*(x-3)=2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Маркин Денис.

0,6*(x+4)-0,5*(x-3)=2,6

0.6x + 2.4 -0.5x + 1.5 = 2.6

(0.6x - 0.5x) + (2.4+1.5) = 2.6

0.1x + 3.9 = 2.6

0,1x= 2.6-3.9

0.1x = -1.3

x= -1.3 : 0.1

x= - 13