Помогите, вроде несложно, я просто тупик Прямая у=kx-6 проходит через точку (-5; -16). Найдите k


Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.

Ответ: 2

Пошаговое объяснение:  

y = kx - 6

(-5; -16) => x = -5; y = -16

Подставим x и y в y=kx-6

-16 = k*(-5) - 6

-5k = -16 + 6

-5k = -10

k = 2

Отвечает Наумов Данил.

Ответ: 2

Решение к заданию на фото.