ПОМОГИТЕ ПЖ, 35 БАЛЛОВ СРОЧНО!!! Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 21,5 км/ч. Спустя 2,3

часа вслед за ним выехал автомобиль, скорость которого в 2,9 раза больше скорости велосипедиста. Какое расстояние будет между ними через 1,8 часа после выезда автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.
1)21,5*2,9=62,35(км/ч) - скорость автомобиля
2)2,3+1,8=4,1(ч) - время в пути велосипедиста
3) 21,5*4,1=88,15(км) - проехал за все время велосипедист
4) 62,35*1,8=112,23(км) - проехал автомобиль за 1,8 часа
5) 112,23-88,15=24,08(км)
Ответ: 24,08км будет расстояние между велосипедистом и автомобилем через 1,8 часа после выезда машины