Помогите решить задачу!!Куртка на 700 рублей дешевле ,чем 5 шапок ,но на 200рублей дороже чем 2

шапки.Сколько стоит шапка?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.

2 шапки + 200р = 1 куртка
1 куртка + 700р = 5 шапок
(2 шапки +200р) + 700р = 5шапок
900р/3шапки = 300рублей стоит шапка.

Отвечает Леонардыч Евгений.

Куртка= 5х-700
И Куртка =2х+200

5х-700=2х+200
3х=900
Х=300
1 шапка=300рублей