4,25-3,6:1 7/20+8 1/4×1 52/99-12 2/3=по действиям пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

1)3,6÷1 7/20=36/10÷27/20=36/10×20/27=8/3=2 2/3

2)8 1/4×1 52/99=33/4×151/99=151/12=12 7/12

3)4 25/100-2 2/3=4 1/4-2 2/3=4 3/12-2 8/12=3 15/12-2 8/12=1 7/12

4)1 7/12+12 7/12=13 14/12=14 2/12

5)14 2/12-12 2/3=14 2/12-12 8/12=13 14/12-12 8/12=1 6/12=1 1/2

итого=1 1/2=1,5

у меня тоже такое задание было