Сторона АВ треугольника АВС на 7 см больше стороны АС, которая на 6 см меньше стороны ВС. Найдите

стороны треугольника, если его периметр равен 47 см. 13 см 9 см 19 см 22 см 28 см 5 см 16 см 21 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ришко Ксения.

ВС-х

АС-х-6

АВ-х-6+7

х+(х-6)+(х-6+7)=47

3х=47+6+6-7

3х=52

х=17,3

ВС=17,3

АС=17,3-6=11,3

АВ=11,3+7=18,3

дальше по аналогии, подставляешь в уравнение вместо 47 остальные числа и решаешь