9x-6/10-2x+5/3=1 Помогите пожалуйста ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Die Ju.

Ответ:

х=-\frac{1}{105}

Пошаговое объяснение:

9х-2х=7х

Вычислим сумму дробей

7х+\frac{16}{15}=1

Переносим известное в право , а неизвестное в лево

7х=1-\frac{16}{15}

7х=-\frac{1}{15}

Разделим обе части уравнения на 7

х=-\frac{1}{105}