Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 20. Найди

эти числа. Меньшее число равно ___ . Большее число равно ____ .

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

Відповідь:

х = 16 - меньшее число

16 * 1.5 = 24- большее число

Покрокове пояснення:

Пусть х - меньшее чисто, тогда 1.5х - большее число.

Составим уравнение (х + 1.5х)/2 = 20

2.5х / 2 = 20

2.5х = 40

 

х = 16 - меньшее число

16 * 1.5 = 24- большее число

Отвечает Орлова Аня.
X=16менше
Числа
Пжжжжжжжжж
Жжжжжжжжжж