Туристы 3 часа ехали со скоростью 62 км/ч, вторую часть пути 5 часов со скоростью 58 км/ч. С

какой средней скоростью ехали туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбердина Наркас.

Ответ:

3×62=186 186-58=123 туристы ехали со скоростью 123км/ч

Отвечает Петрова Анна.

средняя скорость туристов может быть найдена так:

(3*62+5*58)/(3+5)=(186+290)/8=476/8=59.5/км/ч/