Автомобіль їхав 3 год зі швидкістю 72 км/год і 2 год зі швидкістю 78 км/год. Скільки кілометрів

проїхав автомобіль за весь час? Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбай Дина.
72:3=24км
78:2=39км
24+39=63км
Отвечает Нефеденкова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3*72) + (2*78) = 216 + 156 = 372 (км) - всего проехал