3 Задумали число. От этого числа отняли 128, полученный результат умножили на 3и получили треть

задуманного числа. Найдите задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

(х-128)3=1/3х

3х-384=1/3х

удали пж, случайно добавил