В прошлом году Лизе исполнилось 8 лет. Катя на 5 лет младше Лизы. Сколько летбудет Лизе, когда

Катя станет такоговозраста, как Лиза сейчас?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

14

Объяснение:

Если в прошлом году Лизе было 8 лет, значит сегодня ей 9 лет.

9-5=4 (лет) - Кате

До 9 лет Кате не хватает 5 лет. Значит, когда Кате будет 9 лет Лизе будет:

9+5=14 (лет)