7(х+2)=-14 2(3х-4)=4(х-3) 5+3(2у-1)=2(у-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Двалишвили Майя.

7(x+2)=-14

7х+14=-14

7х+14-14=-14-14

7х=-28

х=-4

2(3х-4)=4(х-3)

6х-8=4(х-3)

6х-8=4х-12

6х-8+8=4х-12+8

6х=4х-4

6х-4х=4х-4-4х

2х=-4

х=-2