У Кристины в 6 раз больше конфет чем у Марека. Сколько конфет у Кристины, если вместе у них их 63?​


Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.

Ответ:

У Кристины - 54 конфеты, а у Марека - 9 конфет

Пошаговое объяснение:

Возьмем за X - количество конфет у Марека, тем самым получим, что у Кристины конфет в 6 раз больше, то есть 6*Х=6х

Из этого получаем уравнение Х+6Х=63

7Х=63

Х=63/7

Х=9

9-конфет у Марека, значит у Кристины в 6 раз больше, то есть 9*6=54

P. s. сделай ответ лучшим, если он тебе помог

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:54 конфет

Пошаговое объяснение: 6x+x=63

7x=63

x=63/7

x=9

у Кристины 54

у Марека 9