5(х-4)=х+8помогите пжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

Ответ:

5(x - 4) = x + 8 \\ 5x - 20 = x + 8 \\ 5x - x  = 8 + 20 \\ 4x = 28 \\ x = 28 \div 4 \\ x = 7

Отвечает Гуменная Мила.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

5х - 20 = х + 8

5х - х = 9 + 20

4х = 28

х = 7