2. Найди два способа решения задачи и ее ответ: Два поезда отправились от одной станции в

противоположных направлениях. Через 4 часа один из них проехал 360 км, а другой-280 км. На каком расстоянии друг от друга находились поезда через 1 час после своего отправления?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

находим сколько прошел каждый за час и  складываем эти пути

360/4 = 90 км

280/4 = 70 км

90 + 70 = 160 км

2 способ

находим расстояние между поездами за 4 часа и делим это расстояние на 4 - получим расстояние за 1 час

360+280 = 640 км

640 /4 = 160 км

ответ

через 1 час после своего отправления поезда находилиь на расстоянии 160 км друг от друга