10x+7=-2x-17 пожалуйста как можно быстрее у меня ср


Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.

Ответ:

10x + 7 = -2x - 17

10x + 2x = - 17 - 7

12x = -24

x = -2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кочков Алексей.

Ответ:

Совет. По этому запросу вы можете найти сайты на русском языке. Указать предпочтительные языки для результатов поиска можно в разделе Настройки.

Как решить уравнение

Ваше уравнение

1

0

+

7

=

2

1

7

10x+7=-2x-17

10x+7=−2x−17

Вычисление значения

1

Вычтите

7

7

7

из обеих частей уравнения

1

0

+

7

=

2

1

7

10x+7=-2x-17

10x+7=−2x−17

1

0

+

7

7

=

2

1

7

7

10x+7{\color{#c92786}{-7}}=-2x-17{\color{#c92786}{-7}}

10x+7−7=−2x−17−7

2

Упростите

Вычтите числа

1

0

+

7

7

=

2

1

7

7

10x+{\color{#c92786}{7}}{\color{#c92786}{-7}}=-2x-17-7

10x+7−7=−2x−17−7

1

0

=

2

1

7

7

10x=-2x-17-7

10x=−2x−17−7

Вычтите числа

1

0

=

2

2

4

10x=-2x-24

10x=−2x−24

3

Прибавьте

2

2x

2x

к обеим частям уравнения

1

0

=

2

2

4

10x=-2x-24

10x=−2x−24

1

0

+

2

=

2

2

4

+

2

10x+{\color{#c92786}{2x}}=-2x-24+{\color{#c92786}{2x}}

10x+2x=−2x−24+2x

4

Упростите

Объедините подобные члены

Объедините подобные члены

1

2

=

2

4

12x=-24

12x=−24

5

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

1

2

=

2

4

12x=-24

12x=−24

1

2

1

2

=

2

4

1

2

\frac{12x}{{\color{#c92786}{12}}}=\frac{-24}{{\color{#c92786}{12}}}

1212x=12−24

6

Упростите

Сократите числитель и знаменатель

Разделите числа

=

2

x=-2

x=−2

Решение

=

2