. Среднее арифметическое чисел 6,9 и равно 5,65. Най-дите число t​


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Настя.

Ответ:

(6,9+x):2=5,65

6,9+x=5,65 *2

6,9+x=11,3

x=11,3-6,9

x=4,4

проверка

(6,9+4,4):2=5,65

5,65=5,65