3. Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам 3, 4, 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.

Ответ:

75, 60, 45 градусов

Пошаговое объяснение:

Т.к. сумма углов треугольника равна 180°, то справедливо выражение- 3х+4х+5х=180°

12х=180°

х=180÷12

х=15°

тогда: 3х=3*15=45°

4х=4*15=60°

5х=5*15=75°

Ответ: углы равны 75° 60° 45° градусов