Б) У прямоугольника длина одной стороны – 9 см, а другой в 3 раза меньше. Найди сумму длин сторон

прямоугольника. пжжжжжжжжжжжжжжжжжж помоги даю 20 балов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

72 см

Пошаговое объяснение:

первая сторона пусть будет а. а=9 см,

сторона b= 9 • 3 = 27 (см)

сумма всех сторон = 2(9+27)= 18+54=72 (см)