Розв'яжіть рівняння x²+4x=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.

x^{2} +4x=0\\x(x+4)=0\\x=0\\x+4=0\\x=0\\x=-4\\x1=-4\\x2=0Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Власова Евгения.

Пошаговое объяснение:

1-й способ :

x² + 4x = 0

х(х + 4) = 0

х = 0 х + 4 = 0

х = 0 х = - 4

Ответ : х₁ = - 4 ; х₂ = 0

2-й способ :

x² + 4x = 0

х = - 4 ± √4²-4×1×0/ 2 × 1

х = - 4 ± √4²-0/ 2

х = - 4 ± 4/ 2

х = - 4 + 4/ 2 х = - 4 - 4/ 2

х = 0 х = - 4

Ответ : х₁ = - 4 ; х₂ = 0