4(3,6x-2)-(3-2,1x)+5(0,3x-6) и решите его при Х =5/49


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Ильяс.

Ответ:

-39 8/49

Пошаговое объяснение:

При x=5/49:

4(3,6x-2)-(3-2,1x)+5(0,3x-6)=14,4x-8-3+2,1x+1,5x-30=18x-41=18 ·5/49 -41=90/49 -40 49/49=1 41/49 -40 49/49=-39 8/49