Помогите плиз!!!!!! Было отремонтировано 500 км дороги. За первую неделю-0,1дороги. За вторую

неделю 0,3 км от остатка. Сколько километровдороги отремонтировали за вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Сохончук Лера.

Ответ:

всего 500км

1=0,1=1/10

2=0,3=3/10остатка=?

500÷10×1=50×1=50 км

500-50=450км остаток

450÷10×3=45×3=135 км. =2 неделя