В двух первых книгах 144 страницы,при чем в первой главе на 14 страниц больше,чем во второй.Сколько

страниц в каждой главе,если всего в книге три главы и 256 страниц? срочно pls​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Пошаговое объяснение:

пусть вторая - х

х+х+14=144

2х= 130

х = 65 - страниц во второй главе

1) 65+14=79(ст.) - в первой

2) 256-79-65=112(ст) - в третьей

2 0