Упростите выражение 6(1,5 - 0,5x) - (4,5x - 8)и найдите его значение при х= – 0,5Даю 35 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцов Лев.

Ответ:

 <  <  =  = =  =  =  =  =  =   =  =  =  =  =  = =  =   =  =  =  >  >

ответ во вложении


Отвечает Абакумова Ольга.

Ответ:20,75

Решение:

6(1,5 - 0,5x) - (4,5x - 8) = 9 - 3x - 4,5x + 8 = 17 - 7,5x

x = -0,5

17 - 7,5(-0,5) = 17 + 3,75 = 20,75