Среднее арифметическое 4-х чисел равно 5.7. Первые три числа равны 7.3; 5; 8.2 Найдите четвертое

число. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.

Ответ:

2.3

Пошаговое объяснение:

(7.3+5+8.2+x)/4=5.7

7.3+5+8.2+x=22.8

x=22.8-7.3-5-8.2

x=2.3

Отвечает Крюковский Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5,7 * 4 = 22,8 - сумма 4 чисел

2) 22,8 - 7,3 - 5 - 8,2 = 2,3 - четвёртое число