3. Вычисли периметр прямоугольников. Как изменяется периметр? Почему?ДлинаШиринаПериметр5см3

см?Po= a + b + a + b5смна 1 см меньшеPo= a: 2 +b: 2?5смна 2 см меньшеPo= (a+b) - 2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Артем.

Ответ:

1) а=5см, b=3см.

P=(a+b)*2=(5+3)*2=8*2=16

2) а=5см, b=5-1=4см.

P(a+b)*2=(5+4)*2=9*2=18

3) a=5см, b=5-2=3см.

P(a+b)*2=(5+3)*2=8*2=16

Пошаговое объяснение:

Думаю так