Найди значение буквы a, при котором выражение 24a больше 8a на 384.


Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Саша.

Ответ:

а=24

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение

24а-384=8а(приравниваем части друг к другу)

24а-8а=384(переносим все неизвестные влево, известные-вправо)

16а=384

а=384:16

а=24

Отвечает Глушко Настинька.

Ответ:

а=24

Пошаговое объяснение:

24а=8а+384

24а-8а=384

16а=384

а=384/16

а=24