Задача про числа Число 5252 это сумма двух чисел таких, что если одно разделить на 44, а второе —

на 33, то сумма результатов действий будет равна 1616.Ответ:Меньшее число — .Большее число — .срочно пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - меньшее число.

y - большее число.

Система уравнений:

x+y=5252; y=5252-x

x/44 +y/33=1616; (3x+4y)/132=1616; 3x+4y=213312

3x+4(5252-x)=213312

3x-4x=213312-21008

x=-192304 - меньшее число.

y=5252+192304=197556 - большее число.