16. Решите задачи.а) Рыбак поймал 18 лещей, что составляет 36% всего улова. Скольковсего рыб

поймал рыбак?ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ,,​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нуржан.

Ответ:

Для решения этой задачи достаточно составить пропорцию, где весь улов возьмём за Х (рыб)и это 100%: Х рыб = 100% 18 рыб = 36% Х = 18 * 100 / 36Х = 1800 / 36Х = 50

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

36%= 0,36 так как проценты нельзя умножать и делить

18 : 0,36 = 50