|x-7|=1найдите x пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Екатерина.

|x-7|=1

x-7=1 x-7=-1

x=8 x=6

Отвечает Будников Алексей.

Ответ:

6; 8.

Пошаговое объяснение:

|x-7| = 1

х - 7 = 1 или х - 7 = - 1

1) х - 7 = 1

х = 1 + 7

х = 8.

2) х - 7 = - 1

х = - 1 + 7

х = 6

Ответ: 6; 8.

Проверка:

1) l6-7| = 1

| - 1| = 1

1 = 1 - верно, 6 является корнем.

2) l8-7l = 1

| 1| = 1

1 = 1 - верно, 8 является корнем.