643. Найдите среднее арифметическое чисел. а) 8 и 10; б) 12 и 16; в) 4 и 8. Изобразите эти числа

и их средние арифметические на числовом луче.слово «среднее»?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Александр.

Ответ:

а)  \frac{8+10}{2}=9

б) \frac{12+16}{2}=14

в) \frac{4+8}{2}=6