Помогите пожалуйста... Первый участок пути корабль преодолел за 3 часа. Второй участок- за 5

часов со скоростью 56 км/час. Какая скорость была у коробля на первом участке пути, если его средняя скорость на двух участках была 58.4 км/час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.

Ответ: 62,4км/час.

Пошаговое объяснение: сначала узнаем какой путь преодолел корабль: S=Vср*t=58,4*(3+5)=58,4*8=467,2км.

Сколько километров проплыл корабль со скоростью 56км/час?

56*5=280км.

Сколько километров проплыл корабль за 3часа?

467,2-280=187,2км.

Какая средняя скорость была на этом участке?

187,2/3=62,4км/час.