математика 3 б класс 4 часть страница 56 задание 6а.) В летнем лагере группа из 64 детей

отправилась в поход в горы,это в 4 раза меньше, чем количество детей, оставшихся в лагере.Сколько всего детей отдыхало в лагере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

320 детей

Пошаговое объяснение:

1) 64 * 4  = 256 - остались в лагере

2) 256 + 64 = 320 - всего детей в лагере

или можно решить так

1) 64 * 5 = 320  - всего детей в лагере